Фокусница-старшеклассница 2 Сезон

Фокусница-старшеклассница-2-Сезон

Кто из нас не любит фокусы? Любовь к этому виду искусства идет из детских воспоминаний, когда каждый маленький зритель ждет выхода на арену цирка иллюзиониста или клоуна. Восторг и непонимание происходящего приковывает взгляды к рукам фокусника. В итоге загадка трюка остается неразгаданной, но восторгу нет предела…

Аниме “Фокусница-старшеклассница” от режиссера Фумиаки Усуи вернет зрителя в детство. Но взрослый и комедийный сюжет сериала покажет, насколько непросто овладеть магией…

Жанр – школьная комедия.
Хронометраж – 13 мин.
Премьера 1-го сезона состоялась 2 июля 2019 года.

Оригинальное название аниме – “Tejina-senpai”.

Когда выйдет продолжение аниме “Фокусница-старшеклассница 2 Сезон”?

По стоянию на начало 2021 года, нет информации о том, что режиссер планирует запустить продолжение аниме “Фокусница-старшеклассница”. Несмотря на неплохие рейтинги и отзывы, новые серии пока не планируются.

Сюжет

Школа Танэнаси во многом ничем не отличается от других учебных заведений. Но одно правило действует для всех без исключений: каждый ученик должен выбрать кружок по своим интересам. Главный герой аниме – обыкновенный парень, весной поступивший в школу. Но выбрать кружок (спортивный, литературный или еще какой-нибудь) оказалось слишком большой проблемой. Парень не прочь поиграть в компьютерные игры, но пока необходимо сделать выбор.

Читайте также:  Доктор Стоун / Dr. Stone 2 Сезон

Случай заманил парнишку в класс магии. Благодаря любопытству ученик познакомился с очаровательной девушкой. Сэнпай усердно готовила карточный фокус, но тут же застеснялась при появлении незнакомца в аудитории. Как оказалось, девушка не может выступать перед публикой и даже перед единственным зрителем.

Фокусница-старшеклассница-2
Главные герои аниме “Фокусница-старшеклассница”

Застенчивая и неуклюжая Сэнпай после короткого знакомства с мальчишкой сразу обрекла его быть ее ассистентом, несмотря на сопротивления юноши. Теперь парень носит гордое имя Напарника. Впереди – разучивание фокусов, поиск новых членов Кружка магии и, конечно же, выступления.

Уже всем известно, что девушка имеет привычку разоблачать себя, попадать в неловкие ситуации, при этом вероятность провала номера нещадно близится к 100%. При этом отвести от нее глаз просто невозможно! Особенно, если ты – молодой парень… Как справится со своей фобией юная фокусница и иллюзионистка Сэнпай? Сможет ли она быть собранной и уверенной в себе?

Главные герои аниме

  • Сэнпай – старшеклассница, интересуется магическими трюками, состоит в кружке магии; главной проблемой девушки является сумасшедшая боязнь публики и сцены; ее помощником выступил случайный парень, заглянувший однажды в ее аудиторию во время тренировки номера, с тех пор они выступают вместе; Сэнпай – неуклюжая, стеснительная и напуганная перед зрителями девушка, даже один зритель способен смутить ее до такой степени, что она не сможет сделать абсолютно ничего.
  • Напарник – молодой парень, недавно поступивший в старшую школу Танэнаси, в которой по установленным правилам каждый ученик должен ходить в кружки; однажды из любопытства заглянул в класс кружка магии и увидел Сэнпай, отрабатывающую номер с картами; с того самого момента Напарник становится правой рукой Сэнпай, несмотря на то, что сначала парень пытался избежать данной участи; при случае, чтобы выручить выступление Сэнпай, Напарник показал пару простых фокусов, которые знал, собравшимся зрителям, чем вызвал ревность со стороны Сэнпай.

Интересные факты

  1. Магна впервые была опубликована в журнале Weekly Young Magazine издательства Kodansha в феврале 2016 года. На момент сентября 2019 года читатель увидел 6 томов.
  2. Японский термин “сэмпай” используется для обозначения наставника в кружке, группе, организации и т.д. Чаще всего этот термин используется в школе и на работе.
  3. Режиссером аниме-сериала выступил Фумиаки Усуи. Среди его работ: “Джульетта из школы-интерната”, “Горничный в маске” и др.

Фокусница-старшеклассница 2 Сезон: Дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 15 Аниме про школу!

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.