Большой дом 2 сезон

большой-дом-2-сезон

Сериал “Большой дом” рассказывает о поимке опасного диверсанта, который работал на немецкую разведку во время Великой Отечественной войны. Подполковник КГБ Михаил Широков решает проверить всех Строгановых, которые живут в Ленинграде, и его подозрение падает на немолодого киномеханика Александра. Широков вызывает его на разговор, и тот является по первому требованию. Михаил просит его встретиться с гражданкой Кожиной, знающей как выглядит настоящий Строганов…

Когда выйдет сериал «Большой дом 2 сезон»?

Продолжение ретродетектива «Большой дом» не анонсировано. И хотя 1-й сезон получил логичную концовку, зрители упорно верят в скорый выход новых серий. Напомним, что проект официально не считается закрытым.

Можно предположить, что в 2025 году режиссёр Егор Кончаловский познакомит аудиторию со 2-м сезоном. Вероятнее всего, ранее лета премьера не состоится.

Сюжет

20 лет назад Советский Союз постигла самая трагичная глава за всю историю — война с фашистами. Тогда Строганов работал на немцев, считался карателем, и все называли его “Граф”. Под его командованием подпольные организации хотели провести полное уничтожение Ленинграда. В последний момент лейтенант Пётр Еремеев и молодой ещё тогда боксёр Широков смогли обезвредить диверсантов, но Графу удалось ускользнуть.

За 2 десятка лет Широков дослужился до высокого чина в КГБ, а его наставник Еремеев стал начальником. Когда узнали, что участница войны Зина Кожина хочет дать показания и опознать Графа, Широков принялся за дело. Он начал выяснять личные данные всех однофамильцев, которые в настоящий момент живут в Ленинграде. Одним из подозреваемых стал уважаемый киномеханик Александр Строганов.

Он уже мужчина в годах. Когда Строганова вызывают в КГБ, он и не догадывается что именно раскопали спецслужбы. Широков сообщает, что всему виной показания гражданки Кожиной, которая много лет назад знала Александра лично. Подполковник уведомляет Строганова, что завтра состоится встреча с Кожиной, но никаких подозрительных реакций это не вызывает. Наоборот — Александр переживает за то, что вновь не выйдет на работу и просит встречи немедленно.

Читайте также:  Зулейха открывает глаза 2 сезон
большой-дом-2
Кадр из сериала

Сделать это невозможно, поскольку Кожина лежит в больнице и испытывает проблемы с сердцем. Строганову приходится согласиться подождать до завтра. Он направляется домой и замечает, что за ним следят. Это недоверчивый Широков решил приставить своих лучших ребят, но и Александр прекрасно умеет маскироваться. Как-никак он только что обвёл вокруг пальца настоящего профессионала.

Кожина знала Строганова в лицо и легко могла опознать его. Именно этот Строганов когда-то пытался взорвать Ленинград. Его целью было уничтожить 5 важных революционных символов, одним из которых являлся Большой дом. Тогда ещё молодой Широков успел обезвредить бомбы, но Граф смог скрыться. Сейчас Александру придется припомнить все свои связи для того, чтобы его не раскрыли.

И он начинает свой путь с похода в больницу, где лежит Кожина. Увидев Графа, она насмерть перепугана и прячется за тумбочку, но тот уже знает как снять с себя все подозрения… К этому моменту ещё никто не знает, что Строганова вместе с женой отправили в СССР американцы, которые должны похитить известного физика-ядерщика и вывезти его за рубеж…

Главные герои

  • Граф — страшный человек, которого боялись даже члены тогда ещё действующей банды “ЗИГ ЗАГ”; работал на немцев, хотел уничтожить Ленинград изнутри, но не успел, зато ему удалось бежать от правосудия; спустя десятилетия вновь заброшен в СССР, чтобы привезти за границу физика-ядерщика — в молодости Никита Волков, в зрелые годы Артур Ваха.
  • Пётр Еремеев — лично пригласил Широкова в ряды спецагентов; занимался его обучением и вместе с ним смог обезвредить подпольную группировку, собранную Графом — Виталий Кищенко.
  • Михаил Широков — работал на заводе, участвовал в боксёрских соревнованиях; был добровольцем в годы войны, мечтал пойти на фронт, но Еремеев уговорил его остаться и предложил официальную работу; с тех пор Широков ловит диверсантов, преступников и считается легендой для молодых специалистов — в молодости Илья Коробко, в зрелые годы Борис Хвошнянский.

Интересные факты

  1. 28 сентября 2023 года сериал появился на сайте «Кинопоиск». После высоких рейтингов в 7,6 балла Первый канал купил права на показ, и 22 января 2024 года сериал вышел в эфир.
  2. Режиссёром проекта выступил Егор Кончаловский, за плечами которого 33 популярных проекта. В 2024 году ожидается выход 2-х срежиссированных Егором картин. Первая — «Авиатор» с Константином Хабенским в главной роли. Вторая картина – «Охота на царя», где главную роль исполнит Илья Коробко, сыгравший в сериале «Большой дом» молодого Широкова.
  3. Сайт КИНО-ТЕАТР сообщает, что в основе сюжета лежат реальные уголовные дела, которые изучались сценаристами и режиссёром 3 месяца. Десятки лет дела находились под грифом «Секретно». Об этом стало известно от пресс-службы Первого канала.

Большой дом 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год

8 Ожидаемых сериалов 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.