Бедствие ли это? 2 Сезон

Бедствие-ли-Это-2-сезон

Необитаемый остров с распростертыми объятиями встретил четырех школьниц, которым предстоит сделать всё, чтобы выжить. Поиск убежища, воды и еды – это далеко не все проблемы, с которыми столкнутся наши героини…

Жанр – приключения, комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 2 июля 2019 года.

Оригинальное название аниме: “Sounan Desu ka?”.
Название аниме на английском языке: “Are You Lost?”.

Когда выйдет продолжение аниме “Бедствие ли это? 2 Сезон”?

Финальная серия аниме “Бедствие ли это?” соответствует 36-й главе (середине 3-го тома) манги, которая пишется до сих пор. А это значит, что материала для аниме-адаптации достаточно. Есть мнение, что продолжение аниме зрители всё же смогут увидеть. В то же время официальные источники пока не дают никакой информации.

В целом критики поставили высокую оценку проекту. Здесь нет затянутого сюжета, войны за клочок земли… Сериал смотрится легко и непринужденно. Для подростков подобная сюжетная линия станет чем-то поучительным, ведь каждый может однажды оказаться на месте одной из девочек…

 

Сюжет

Обычная школьная прогулка для четырех девушек-подростков оборачивается катастрофой. Теперь они – заложницы необитаемого острова. Каждая ученица имеет свой характер: кто-то готов бороться за жизнь, находя еду и укрытие на ночь, а кто-то не может смириться с положением, ведь разбалованный характер очень этому мешает.

Читайте также:  Расколотая битвой синева небес 4 сезон

Несмотря на все трудности и различие характеров, девочки не могут обойтись друг без друга. Изо дня в день они получают новые знания по выживанию. Главным “бонусом” является тот факт, что отец Хомарэ Онисима – солдат в прошлом, прекрасно владеющий навыками выживания в любых условиях. Отец передал необходимые знания и умения любимой дочери. Теперь Хомарэ может позаботиться не только о себе, но и о девушках.

Бедствие-ли-Это-2
Кадр из аниме

Впереди у школьниц много сложностей: поиск воды, еды, расстановка ловушек для животных, ловля в воде тунца и устриц, установка душа, так необходимого юным заложницам острова… На самом ли деле остров необитаем и не предназначен для продолжительной жизни на нем? Смогут ли девушки перебороть себя и стать единой командой для спасения?…

Главные герои аниме

  • Хомарэ Онисима – на необитаемом острове использует навыки, полученные от ее отца, бывшего солдата с отличными знаниями по выживанию в любых условиях;
  • Аска Судзумори – самая спортивная девушка из всех, ведь она – член баскетбольного клуба и легкой атлетики; Аска – очень активна, при этом чаще всего сначала делает что-то, а только потом думает.
  • Муцу Аматани – самая умная из девушек, ведь в школе она является отличницей; Муцу носит очки; она осторожна и застенчива, имеет прекрасную память, что часто выручает на острове.
  • Сион Кудзё – длинноволосая девушка, своим поведением раздражает всех, ведь Сион – из очень обеспеченной семьи и не привыкла решать никакие проблемы.

Интересные факты

  1. Одноименная манга впервые вышла в свет в январе 2017 года и выпускается по настоящее время в журнале Weekly Young Magazine издательства Kodansha. По состоянию на весну 2019 года выпущено 4 тома манги.
  2. Режиссером аниме выступил Нобуёси Нагаяма. Среди его работ: “Сладкая жизнь”, “Моя девушка — убежденная извращенка-девственница”, “Кабанери железной крепости”.


Бедствие ли это? 2 Сезон: Дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Топ 10 Аниме про выживание ГГ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.