Нарко 5 сезон или Нарко: Мексика 2

нарко-5-сезон-1

После смерти именитого Пабло Эскобара, наркокартель под названием Кали обретает свое могущество. Теперь настал черед деятельности людей, имеющих кардинально иной подход к делу: щедрые и постоянные пожертвования, минимум жестокости и стремление к легализации бизнеса. Но близится момент, когда приходится платить за свои деяния, ведь далеко не все согласны с тем, что наркоторговля – это безобидная отрасль.

Жанр – криминальная драма, биография, детектив.
Количество сезонов – 5.
Количество серий – 40.
Хронометраж – 49 мин.

Премьера 1-го сезона состоялась 28 августа 2015 года.
Премьера 2-го сезона – 2 сентября 2016 года.
Премьера 3-го сезона – 1 сентября 2017 года.
Премьера 4-го сезона – 1 сентября 2018 года.
Все показы были/будут на телеканале Netflix.

Когда выйдет сериал “Нарко 5 сезон или Нарко: Мексика 2”?

Создатели сериала очень строго придерживаются срокам выхода фильма на экраны. По окончании очередного сезона преданные поклонники целый год ждут новых историй схватки между могущественными кланами и прочими организациями.

Недавно стало известно, что главы телеканала Netflix не планируют завершать сериал. Он считается высокорейтинговым, и канал делает ставку ещё на 2 сезона вперёд. Продолжение многосерийной криминальной драмы “Нарко: Мексика 2” планируется на 13 февраля 2020 года. С нетерпением ждем.

О предыдущем сезоне читайте здесь: “Нарко 4 сезон или Нарко: Мексика“.

Читайте также:  Ничего не происходит 3 сезон

Сюжет

Изначально сценарий был написан под владельца наркокартеля Пабло Эскобара и его вражде с конкурентами и властью. Процветание его Медельинского картеля вызывало существенные волнения в рядах колумбийского, мексиканского и американского общества.

Правительство не справлялось с торговыми оборотами наркотических веществ, натравливая картели друг на друга. Исходом стала скорая кончина Эскобара под вражеским обстрелом. Рейтинги сериала подскочили до небес и сценаристы приступили к продолжению картины, о котором изначально не было даже речи.

Если в 1-м сезоне рассказывается об образовании и расцвете Медельинского картеля, а во 2-м о противостоянии их с Управлением по борьбе с наркотиками (УБН) США, то 3-й и 4-й сезоны описывают нового наркокартеля под названием Кали, у которого будет совершенно другой подход к бизнесу. Ребята не скупились на пожертвования чиновникам в виде крупных взяток. Эскобар же предпочитал методы запугивания…

Многие из группировки Кали старались сгладить все углы между полицией и своим бизнесом, но не каждый из членов банды был солидарен с таким ведением дела. Хильберто, Хосе и Чепе придерживались методов Пабло, запугивая власть и местных жителей. Вскоре это обернулось ужасной трагедией, повлекшей смерти людей.

Первыми объявить войну наглым преступникам решили ребята из УБН. Затем последовала череда неудач для наркокартеля и, наконец, они поняли – деньги и былая слава останутся позади, если они не предпримут крайние меры для усмирения полиции и других врагов.

нарко-5-сезон
Он. Барон.

Актеры и их роли

  • Хавьер Пенья – спецагент УБН, главная задача которого разгромить и уничтожить наркокартель Кали – Вагнер Моура.
  • Стив Мерфи – напарник Пенья, стремится к уничтожению всех наркобаронов и устранению наркотиков с улиц города – Бойд Холбрук.
  • Чепе – глава наркокартеля Кали по делам в Нью-Йорке – Пепе Рапазоте.
  • Хильберто – в первых двух сезонах – заклятый враг Эскобара, ныне – глава Кали – Дамиан Алькасар.

7 интересных фактов

  1. Сериал можно посмотреть на видеохостинге Netflix. Все серии одного сезона появляются в один день.
  2. Телекартина транслируется с августа 2015 года и набирает огромную аудиторию, что и послужило причиной продлить сериал после логической развязки, связанной со смертью Пабло Эскобара.
  3. Сюжет основан на реальных событиях из жизни знаменитых преступников. Медельинский наркокартель и Кали существовали долгие годы. Полиция с трудом могла сдерживать давление со стороны негодующих горожан, тысячи подростков могли совершенно спокойно приобрести наркотики. Такая ситуация продолжалась не один год, пока сотрудники УБН не вступили в смертельную схватку с бандитами.
  4. В Южной и Центральной Америки слово “нарко” – сокращение от слова “наркоторговец”. В США этот термин означает борца с наркоторговцами, сотрудника УБН.
  5. Люди, увлеченные реальной историей работы наркокартелей утверждают, что сериал полностью состоит из фактов. Его с трудом можно назвать художественным, потому что он содержит документально достоверную информацию о преступниках того времени.
  6. В 2017 году неожиданно для всех был застрелен ассистент режиссера данного сериала. Он был ответственен за поиск мест для съемок 3-го и 4-го сезонов. Причина убийства не была озвучена, но следом за жестоким убийством в адрес телеканала Netflix были направлены угрозы со стороны Роберто Эскобара – брата Пабло Эскобара. Он требовал возместить ущерб в размере 1 млрд $ за то, что руководство канала не имело права использовать имена его семьи и всех членов Медельинского картеля. Это касалось и названия “Нарко”. По словам Роберто он официально зарегистрировал имена и бренд, как торговые марки.
  7. Пабло Эскобар считается одним из самых жестоких преступников 20-го века в мире.

Нарко 5 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 113 февраля 2020 года
5x02Серия 220 февраля 2020 года
5x03Серия 327 февраля 2020 года
5x04Серия 45 марта 2020 года
5x05Серия 512 марта 2020 года
5x06Серия 619 марта 2020 года
5x07Серия 726 марта 2020 года
5x08Серия 82 апреля 2020 года
5x09Серия 99 апреля 2020 года
5x10Серия 1016 апреля 2020 года

Сын Пабло Эскобара: Я бы никогда не решился повторить путь моего отца

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.