JoJo no Kimyou na Bouken season 2 / Невероятные приключения ДжоДжо 2 (фильм)

Невероятное-приключение-ДжоДжо-сезон-3
Повествование начинается с XIX века, где проживают два сводных братца – Дио Брандо и Джонатан Джостар. Они оказались связаны судьбой при довольно необычных обстоятельствах и теперь им предстоит пройти вместе долгий путь.

Когда выйдет аниме “JoJo no Kimyou na Bouken / Невероятное приключение ДжоДжо 2 сезон”?

Первый полнометражный фильм вышел на экраны 4 августа 2017 года. К прискорбию фанатов стало известно о том, что продолжение фильма сниматься не будет.

Сюжет

Случайным образом на лесной дороге разбилась повозка, в которой ехала семья. В ней был человек – Дарио Брандо, в жизни которого было мало хороших событий. Его чёрствое сердце решило поступить не лучшим образом: один из пострадавших оказался аристократом. Будучи уверенным в его смерти, Дарио решил обокрасть мужчину.

Оказалось, что аристократ жив и Брандо ничего не оставалось, как помочь пострадавшему, которым оказался сэр Джостар. За великую честь быть спасённым, он пообещал Дарио, что не останется перед ним в долгу. По прошествии 12-ти лет к Дарио подкралась смерть и он смог передать сэру Джостару письмо с просьбой приютить его единственного сына Дио.

После того, как Дарио скончался, Дио был отправлен в поместье сэра Джостара. У парня и сына владельца, Джонатана, сразу же стали накаляться отношения. Как бы Джонатан себя не сдерживал, ему был не по душе чужой отпрыск.

Читайте также:  Grancrest senki / Легенда о Гранкресте 2 сезон

Вскоре стало известно, что Дио вознамерен избавиться от Джонатана любыми силами – он ухаживает за девушкой Джостара-младшего, настраивает против него друзей, а однажды и вовсе сжег в печке любимого пса Джонатана. Терпению сына помещика приходит конец и теперь становится неизвестно – чем закончится такое противостояние.

Невероятное-приключение-ДжоДжо-3
Кадр из аниме

Главные герои фильма

  • Дио Брандо – сын Дарио Брандо, который случайно спас от смерти помещика Джостара-старшего. Умный, обладает паранормальными способностями, хитрый. Отравил родного отца, которого всю жизнь ненавидел за пьянство, планирует избавиться от сына сэра Джостара.
  • Джонатан Джостар – сын помещика, гордый, импульсивный, наивный. Юные годы провел рядом с Дио, которому никогда не доверял. В итоге он знакомится с Уиллом Цеппели и пытается научится Хамону, поскольку уверен, что это сможет остановить Дио.
  • Роберт Эдвард Спидвагон – ни разу не был женат, но всегда хорошо относился к внуку и вдове Джостара. Прожил 89 лет, а после смерти продолжил помогать им.
  • Вилл А. Цеппели – обожает мистику, неразгаданные тайны. В детстве пошел с отцом в экспедицию, где последний надел маску, сделавшую его вампиром. Убив своих товарищей, отец Вилла не успел добраться до сына, поскольку попал под солнечные лучи и был испепелен. С тех пор Вилл путешествует с целью найти ту самую маску. Учит Джонатана Хамону.
Читайте также:  Невеста чародея 3 сезон

Интересные факты

  1. До 2014 года толпа преданных фанатов требовала продолжения и создателям аниме пришлось выступать с публичным заявлением о том, что продолжения не последует. Также сообщалось о новых картинах, которые планировалось выпустить в ближайшее время, одной из них стал полнометражный аниме-фильм “Твое имя”.
  2. Ая Хисаява дважды отказывалась быть сейю для Цеппели, но незадолго до начала озвучивания аниме, приняла предложение. С третьей попытки.
  3. Первая манга состояла из пяти томов и 44 глав. Её выпуск пришелся на 1986 год. Даже судя по длительности аниме можно с уверенностью сказать, что история изжила свое, хотя целое поколение японцев выросли на этой манге.

Невероятные приключения ДжоДжо 2: дата выхода серий

Номер серииДата выхода
Невероятные приключения ДжоДжо 2 частьне состоится

Феномен Jojo’s bizarre adventure | Невероятные приключения Джоджо

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.